SEMANA DEL  21 Al 23  ABRIL 2017
En juego

Fútbol

Baloncesto
LuchaCanaria
En juego
TEMPORADA 2016/17
PROXIMO PARTIDO_SEGUNDA DIVISIÓN B GUPO II DOMINGO23 DE ABRIL DEL 2017__ESTADIO SILVESTRE CARRILLO__A LAS 11h30__C.D MENSAJERO_C.D NAVALCARNERO C.F

PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL

JORNADA 35 - 30/4/2017
U.D Las Palmas S-17h30 Atlético Madrid

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

JORNADA 36 - 29/4/2017
Ucam Murcia CF S-15h00 C.D Tenerife

SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO II

JORNADA 36 - 30/4/2017
C.D Mensajero 11h30 Albacete Balompié

TERCERA DIVISIÓN  GRUPO CANARIO

JORNADA 36 - 29/4/2017
U.D. Telde S-16h30 S.D Tenisca

PLAY-OFF >REGIONAL PREFERENTE GRUPO - LA PALMA

(JORNADA 4 ) - 29 Abril 2017 
U.D Los llanos S-18h00 C.D Atlético Paso
A.D Tanqueta S-20h30 C.D Mensajero B

 

  PROXIMA JORNADA DEL 26 Al 30 Abril 2017

"FÚTBOL BASE"

LA PALMA

 

 Deportes Isla Bonita La Palma

Federación Interinsular de Fútbol 

     de Santa Cruz de Tenerife     relación de partidos: 

 Delegación Insular de  La Palma  Temporada: 2016-17

Miercoles, dia 26 Abril ’2017

 

Juvenil Preferente - Play-Off Ascenso 

Silvestre Carrillo 18h00 CD. Mensajero & CF. Unión Breñas

 

Cadete Preferente - Trofeo "Domingo Santos

La Laguna-Toque 18h00 CD Argual & CD Mensajero

 

Infantil Torneo “Felix Pérez"(Feluco) Grupo 1

Municipal Mazo 19h30 UD. Mazo & EM. Tazapalma

 

Alevín Primera Torneo “Miguel Hdez Ventura ”

Municipal Tijarafe 18h00  EF Hiscaguan & EF Los Llanos Laurel

 

 

Viernes, día 28 Abril ’ 2017

 

Juvenil Preferente Play-Off Ascenso

Municipal Aceró 19h00 EF. Llanos-Aceró & SD. Tenisca

 

Juvenil Preferente Trofeo "Macario Fdez Castro

Municipal El Paso 20h00 CD. Atlético Paso & CD. Fomento

La Laguna-Todoque 20h00 EM. Tazapalma & EF. Llanos-Argual(Aplazado)

 

Cadete Preferente - Trofeo "Domingo Santos 

Municipal Breña Baja 18h30 CF. Unión Breñas & UD. Mazo

Municipal Aceró         17h00 EF. Llanos-Argual & CD. Fomento

 

Infantil Torneo “Felix Pérez"(Feluco) Grupo 1

 

 

Infantil Torneo “Felix Pérez"(Feluco) Grupo 2

Silvestre Carrillo 18h00 CD. Fomento & EF. Llanos-Aceró

Municipal El Paso 16h30 CD. Atlético Paso’A & CF. Unión Breñas

 

Infantil Torneo “Felix Pérez"(Feluco) Grupo 3

Municipal Puntagorda18h15 EF. Hiscaguán & CD. Argual

Anexo las Nieves      18h00 SD. Tenisca & EF. La Unión

 

Alevín Preferente Torneo “Fernando Cova Barroso ”

Municipal El Paso 18h30 CD. Atlético Paso & CD. Argual

Silvestre Carrillo  16h45 CD. Mensajero & SD. Tenisca

 

Alevín Primera Torneo “Miguel Hdez Ventura ”

La Laguna-Todoque 18h00 EM. Tazaporteño & CD.Fomento

 

Categoría Benjamin Grupo A “Liga Insular Fase Final”

Municipal Llano Clara 17h00 EF. La Unión & CD. Mensajero

 

Categoría Benjamin Grupo B “Liga Insular Fase Final ”

La Laguna-Todoque 16h45 CD. Argual & EF. Hiscaguán

Anexo Las Nieves    16h45 SD. Tenisca & CF. Unión Breñas’A

Silvestre Carrillo     16h45 CD. Mensajero Atl. & CD. Atlético Paso’B

 

Categoría Benjamin Grupo C “Liga Insular Fase Final ”

Anexo Aceró       16h30 EF. Llanos-Argual & EF. Llanos-Laurel

  

Sábado, dia 29 Abril ’2017

 

Juvenil Preferente Play-Off Ascenso

Municipal Breña Baja 17h00 CF. Unión Breñas & CD. Mensajero

 

Juvenil Preferente Torneo "Macario Fdez Castro"

 

 

Cadete Preferente - Trofeo “ Domingo Santos”

Municipal Aceró   13h00 EF. Llanos-Acero & EF. Hiscaguán

Silvestre Carrillo 12h30 CD. Mensajero & EM. Tazapalma

Municipal El Paso 10h00 CD. Atlético Paso & CD. Argual

 

Categoría Infantil Torneo “Felix Pérez"(Feluco) Grupo 1

Municipal El Paso 12h00 CD. Paso Atlético & CD. Mensajero

 

Categoría Infantil Torneo “Felix Pérez"(Feluco) Grupo 2

 

 

Categoría Infantil Torneo “Felix Pérez"(Feluco) Grupo 3

 

 

Alevín Preferente Torneo “Fernando Cova Barroso ”

Silvestre Carrillo      11h30 CD. Mensajero & SD. Tenisca

Municipal Breña Alta 11h30 CF. Unión Breñas’B & EM. Tazaguanche

 

Alevín Primera Torneo  “Miguel Hdez Ventura ”

Municipal Aceró 11h00 EF. Llanos-Argual & EF. La Unión

Municipal Mazo  12h00 UD. Mazo & EF. Hiscaguán

Municipal Aceró 09h30 EF. Llanos-Laurel & CD. Paso Atlético

 

Categoría Benjamin Grupo A “Liga Insular Fase Final ”

Puerto Tazacorte       10h00 EF. J.M. El Cano & CD. Atlético Paso’A

 

Categoría Benjamin Grupo B “Liga Insular Fase Final ”

 

 

Categoría Benjamin Grupo C “Liga Insular Fase Final ”

Municipal Mazo    11h00 UD. Mazo & Tenisca Atlético

Silvestre Carrillo 10h30 CD. Fomento & UD. Fuencaliente

LIGA CABILDO INSULAR PLAY-OFF FÚTBOL SALA  LA PALMA

(Partido Ida)
A.C.M Ventacayce V-21h00 Europlatanos FS
FS Onice
V-20h30 FS Las Malvinas

COPA CONSOLACIÓN FÚTBOL SALA  LA PALMA

(Partido Ida)
(B)FS San Lorenzo V-20h30 Breña Baja La Mocanera
(A)Breña Baja Mágica V-20h30 Tazañete FS
Ganador A V-20h30 FSD Galguen
Ganador B V-20h30 CD Mirca

LIGA CABILDO INSULAR FEMENINA FÚBOL SALA 

(JORNADA 9)  -  22 Abril  - (PABELLÓN TAZACORTE )
A.C.M Ventacayce S-18h00 F.S El Cano
CD Mirca S-17h00 F.S La Laguna
F.S Las Malvinas S-16h00 F.S Onice

LIGA CABILDO INSULAR JUVENIL FÚBOL SALA 

(JORNADA 9)  -  22 Abril -(PABELLÓN TAZACORTE)
FC.D Mirca S-19h00 F.S Onice
DESCANSA>>>> >>>> F.S Breña Alta

COPA CABILDO INSULAR "LUCHA CANARIA" 

S/J/C CL Tamanca V-19h30 CL Tijarafe
S/J/C CL Tedote V-19h30 CL San Blas
S/J/C CL Candelaria S-18h30 CL Aridane
Cadete CL San Blas S-18h30 CL Buenavista

PLAY-OFF LIGA CABILDO INSULAR SENIOR MASC BALONCESTO

SEMIFINALES
27 Abril C.B Los Barros J-20h30 C.B Sauces 0-1
02 Mayo C.B Sauces M-20h30 C.B Los Barros  
 FINAL
06 Mayo  C.B Dominicas LP  S-00h00 FINALISTA