BIENVENIDOS A LA PAGINA "DEPORTES ISLA BONITA LA PALMA"___NOTICIAS:__Ya tenemos calendario de la Tercera División_En la Primera jda el derbi palmero Mensajero y Tenisca habren la liga regular en el Silvestre Carrillo y el Atl Paso descansa en esta primera jda y esperar al Mensajero en el Municipal del Paso en la segunda jda._La última jda de la primera vta jugarán el Tenisca frente al Atl Paso en el Virgen de Las Nieves y también en la última jda del campeonato en el Paso.

 SEMANA DEL VIERNES 23 AL DÓMINGO 25 OCTUBRE  2020

Fútbol

Resultado de imagen de imagen de jugador de baloncesto
Baloncesto
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcRWq_X_-Er9bgiZVvWK23opL_4j32_U4_M_jIi6_h7h9jRNPzfE&usqp=CAU
Lucha Canaria
TEMPORADA 2020/21
COPA R.F.E.F 2020/21

Jueves 22 Octubre 2020

Las Rozas CF J-12h00 SD Tenisca
LIGA TERCERA DIVISIÓN 2020/21

Domingo 18 Octubre 2020

CD Atl Paso <D-12h00> CD Mensajero
SD Tenisca D-12h00     CD Tenerife "B"
COPA "PEPE GONZALES" LA PALMA) 2020/21
(Edición XIV)
Viernes 23- Sábado 24 Octubre 2020
Grupo Este
UD Fuencaliente

S-16h30 CF Unión Breñas
UD Mazo S-17h00 UD Norte
Descansa > >>> CD Mensajero B
 
EMF J.M. El Cano V-20h30 UD Los Llanos Aridane
CD Argual S-18h30 EF Hiscaguan
Descansa > >>> CD La Rosa
LIGA PRIMERA NACIONAL FEMENINA (CANARIAS) 2020/21

Dómingo 25 Octubre 2020

Atl Unión Guimar D-12h00 CD Tarsa
LIGA PRIMERA FEMENINA TENERIFE 2020/21

Sábado 31 Octubre 2020

CD Aldea Blanca S-12h00 SD Tenisca 
LIGA JUVENIL DIVISIÓN HONOR 2020/21

Sábado 31 Octubre 2020

CD Mensajero S-12h00 CD Llamoro
CD Marino S-12h00 EF Los Llanos Aridane
LIGA JUVENIL INTERINSULAR TENERIFE 2020/21

Sábado 31 Octubre 2020

U.D Longuera Toscal S-12h00 S.D Tenisca
LIGA CADETE PROVINCIAL TENERIFE 2020/21

Sábado 07 y Dómingo 08 Noviembre 2020

CD Mensajero S-12h00 CD Puerto Cruz
CD Armeñime S-12h00 SD Tenisca
LIGA REGIONAL PREFERENTE GRUPO LA PALMA 2020/21

Viernes 27 y Sábado 28 Noviembre 2020

CD La Rosa V-20h00 CD Mensajero B
CF Unión Breñas V-20h30 CD Argual
UD Fuencaliente S-16h30 EF José M.El Cano
UD Mazo S-17h00 UD S.A y Sauces
UD Norte S-18h30 EF Hiscaguan
DESCANSA>>> >>>> UD Los Llanos Aridane
LIGA PRIMERA REGIONAL FUERTEVENTURA 2020/21
COMIENZO EL 08 NOVIEMBRE 2020
1º C.D. Corralejo
2º Villaverde Norte
3º C.D. La Lajita
4º U.D. Tarajalejo
5º U.D. Jandía
6º Chilegua Valle Pared
7º Playas de Sotavento
8º U.D. Gran Tarajal B
9º C.D 3600