SÁBADO 18 Y DOMINGO 19 JULIO 2020

Resultado de imagen de IMAGEN JUGADOR DE FUTBOL

Fútbol

Resultado de imagen de imagen de jugador de baloncesto
Baloncesto
 
Resultado de imagen de imagen de jugador de LUCHA CANARIALucha aCanaria
TEMPORADA 2020/21
PLAY_OFF ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN "B"
18 Y 19 JULIO (PDO ÚNICO)
 C.D. Marino
S-20h00  U.D. Tamaraceite
S.D Tenisca D-20h00 U.D San Fernando
LIGA TERCERA DIVISIÓN SUBGRUPO I (CREMALLERA)

 

Tenisca o Marino
2º C.D Atlético Paso

3º C.D Tenerife B
4º U.D Gran Taranjal
5º C.F Unión Viera
6º C.D Santa Úrsula
7º U.D Lanzarote
8º Atl Unión Guimar
9º U.D Ibarra
10ºU.D Los Llanos
11ºU.D Guia
12ºC.D Las Zocas

LIGA TERCERA DIVISIÓN SUBGRUPO II (CREMALLERA)

 

C.D San Fernando
U.D Tamaraceite
3ºC.D Vera
4ºP.P San Mateo
5ºC.D Unión Puerto
6ºC.D Mensajero
7ºU.D Las Palmas C
8ºAtlético Tacoronte
9ºC.D Buzanada
10ºVilla Sta Briguida
11ºAtlético Victoria
12ºArucas C.F

LIGA TERCERA DIVISIÓN SUBGRUPO I (PARES-IMPARES)

 

Tenisca o Marino
2º Tamaraceite

3º Tenerife B
4º San Mateo
5º C.F Unión Viera
6º Mensajero
7º Lanzarote
8º Atl Tacoronte
9º U.D Ibarra
10ºVilla Sta Briguida
11ºAtl Victoria
12ºArucas

LIGA TERCERA DIVISIÓN SUBGRUPO II (PARES-IMPARES)

 

1º San Fernando

2º Atl Paso

3º Vera

4º Gran Taranjal

5º Unión Puerto

6º Sta Ursula

7º Las Palmas C

8º Atl Unión Guimar

9º Buzanada

10ºGuia

11ºLos Llanos

12ºLas Zocas

LIGA REGIONAL PREFERENTE LAS PALMAS 2020/21

 

GRUPO I
1º San Pedro Martír

2º Teror

3º Pedro Hidalgo

4º R.C Victoria

5º Tablero

6º San Antonio 

7º Ingenio

8º Balos

9º Tahiche

10ºUnión Sur Yaiza

11ºLongueras

12ºSan Isidro

13ºSan Bartolome
14ºDoramas

___________________________________________

GRUPO II

1º Estrella

2º El Cotillo

3º Costa Ayala

4º Arguineguin

5º Becerril

6º Maspalomas

7º Las Bermudas

8º Agaete

9º Unión Carrizal

10ºGoleta

11ºCorralejos

12ºHerbania

13ºValsequillo

14ºValleseco

LIGA REGIONAL PREFERENTE TENERIFE 2020/21


GRUPO NORTE
1 Tenerife C
2 Orotava
3 Pto Cruz
4 Sauzal
5 Atl San Juan
6 Guancha
7 Esperanza
8 Cruz Santa
9 Florida
10Tacoronte
11Isora(El Hierro)
12Añaza

13Icodense
14Buenavista

___________________________________
GRUPO SUR
1 Aguilas
2 Marino B
3 Atl Granadilla
4 San Isidro
5 Igara
6 Stos Reyes(La Gomera)
7 Candela
8 San Miguel
9 Tejina
10Mazo o La Rosa(La Palma)
11Laguna
12El Cano(La Palma)
13San Lorenzo
14Arguijon

LIGA PRIMERA GRUPO LA PALMA

1ºUD Norte

2ºUD Fuencaliente

3º Tijarafe Atlético

4º CD Argual

5º CF Unión Breñas

6º Tenisca B

7º Mensajero B

8ºEM El Cano B

9ºUD Los LLanos B

10ºCD La Rosa o UD Mazo

PENDIENTE

11ºUD S.A Sauces

12ºSD Galguen

LIGA PRIMERA NACIONAL FEMENINO SUBGRUPO TENERIFE

 

1ºFuria Arona

2ºTacuense B

3ºUnión Guimar

4ºSan Antonio Pilar

5ºCD Tarsa

6ºLlamoro

7ºSanse

8ºGeneto

9ºCasablanca

10ºOrotava

LIGA PRIMERA NACIONAL FEMENINO SUBGRUPO LAS PALMAS

 

Unión Viera o Fermaguin B

2ºLa Garita

3ºUnivercitario

4ºLas Majoreras

5ºAchaman

6ºLas Torres

7ºMontaña Alta

8ºPto El Carmen

9ºLanzarote

10ºFirgas

LIGA PREFERENTE REGIONAL FEMENINO TENERIFE

 

1ºII Pueblos

2ºSan Marcos

3ºAtl Perdoma

4ºLlamoro B

5ºAdeje

6ºSan Lorenzo

7ºCampana

8ºFundación Tenerife

9ºRavelo

10ºTablero

11ºAlcala

12ºTacuense C

LIGA PRIMERA REGIONAL FEMENINO TENERIFE

 

1ºAtl Granadilla

2ºMoneiba

3ºTenisca

4ºIgara

5ºEsmugran

6ºRambla

7ºTacoronte

8ºLonguera Toscal

9ºPadre Ancheta

10ºSan Luis Siulnas

LIGA DIVISIÓN HONOR JUVENIL SUBGRUPO TENERIFE

 

1ºTenerife

2ºSan Jose

3ºSobradillo

4ºLos Llanos

5ºLaguna

6ºJuventud Laguna

7ºMarino

8ºOfra

9ºLlamoro

10ºLas Zocas

11ºAguilas

12ºMensajero

LIGA DIVISIÓN HONOR JUVENIL SUBGRUPO LAS PALMAS

 

1ºLas Palmas

2ºAcodetti

3ºJuv Maritima

4ºHuracan

5ºUnión Viera

6ºMaspalomas

7ºR.C Victoria

8ºSan Fernando

9ºPto Las Palmas

10ºArucas

11ºTeguise

12ºLa Oliva

LIGA CADETE PROVINCIAL TENERIFE

 

1ºTenerife

2ºArmeñime Palmas

3ºSobradillo

4ºAndenes

5ºAdeje

6ºSporting Tenerife

7ºJuventud Laguna

8ºTahodio

9ºTenisca

10ºMensajero

LIGA CADETE PROVINCIAL LAS PALMAS

 

1ºLas Palmas

2ºAtl Gran Canaria

3ºArucas

4ºHuracan

5ºUnión Viera

6ºCarnevali

7ºVeteranos

8ºSanfer Santos

9ºJuv Maritima

10ºCharco Atl

LIGA CABILDO INSULAR 2ª LUCHA CANARIA LA PALMA