Imagen relacionada Resultado de imagen de cd mensajero escudo Resultado de imagen de ESCUDO EFB LOS LLANOS ACERO Resultado de imagen de imagen cd argual Resultado de imagen de escudos de futbol EF HISCAGUAN de la palma Resultado de imagen de escudos de futbol CF UNION BREÑAS de la palma Resultado de imagen de escudos de futbol EF HISCAGUAN de la palma escudo EF El Cano

CAMPEONATOS FINALIZADOS

 

"FÚTBOL REGIONAL" LA PALMA

 

TEMPORADA 2018/19

 

       CAMPEONES Y SUBCAMPEONES

CLASIFICACIÓN
CLASIFICACIÓN
    Equipo Pt G E P
1 U Breñas 12 4 0 0
2 SD Tenisca B 7 2 1 1
3 UD Mazo 5 1 2 1
4 CD Mensajero B 4 1 1 2
5 Fuencaliente 0 0 0 4
    Equipo Pt G E P
1 Atl Paso 13 4 1 0
2 UD Los Llanos 10 3 1 1
3 EF El Cano 10 3 1 1
4 CD La Rosa 7 2 1 2
5 CD Tanqueta 3 1 0 4
6 CD Argual 0 0 0 5
Jueves 01 Nov Estadio Municipal Tazacorte 12h00
CD ATL PASO  2 - 1 Resultado de imagen de escudos de futbol CF UNION BREÑAS de la palma CF UNIÓN BREÑAS

CAMPEONATOS FINALIZADOS

 

"FÚTBOL BASE" LA PALMA

 

TEMPORADA 2018/19

 

       CAMPEONES Y SUBCAMPEONES

CLASIFICACIÓN
CLASIFICACIÓN
CLASIFICACIÓN
    Equipos Pt G E P
1 SD Tenisca 15 5 0 0
2 CD Mensajero 12 4 0 1
3 U Breñas 9 3 0 2
4 EF La Unión 6 2 0 3
5 CD Fomento 3 1 0 4
6 UD Mazo 0 0 0 5
    Equipos Pt G E P
1 Llanos Aceró 15 5 0 0
2 Hiscaguan 9 3 0 2
3 EF El Cano 9 3 0 2
4 Atl Paso 9 3 0 2
5 CD Argual 3 1 0 4
6 Llanos Argual 0 0 0 5
FINAL DEL TORNEO JUVENIL
JUEVES 06 DIC ESTADIO TODOQUE LA LAGUNA
STENISCA   Imagen relacionada   0 - 1 Resultado de imagen de ESCUDO EFB LOS LLANOS ACERO EF LOS LLANOSACERÓ
CLASIFICACIÓN
CLASIFICACIÓN
Clasificacion Cadetes Trofeo Blas Pérez Casañas Grupo Este
    Equipo Pt G E P
1 CD Mensajero 12 4 0 0
2 SD Tenisca 9 3 0 1
3 CD Fomento 4 1 1 2
4 EF La Unión 3 1 0 3
5 U Breñas 1 0 1 3
    Equipo Pt G E P
1 EF Llanos Aceró 18 6 0 0
2 Atl Paso 15 5 0 1
3 Hiscaguan 12 4 0 2
4 Llanos Argual 6 2 0 4
5 CD Argual 4 1 1 3
6 EF El Cano 2 0 2 4
7 Atl Paso B 1 0 1 4
 FINAL COPA BLAS PÉREZ CASAÑAS CADETE
ESTADIO Virgen de Las Nieves
CD MENSAJERO 3 - 2 EF LOS LLANOS ACERÓ
CAMPEÓN   SUBCAMPEÓN
CLASIFICACIÓN
    Equipo Pt G E P
1 Llanos Aceró 30 10 0 0
2 SD Tenisca 21 7 0 3
3 EF El Cano 15 5 0 4
4 Atl Paso 12 4 0 6
5 CD Mensajero 6 2 0 7
6 EF La Unión 3 1 0 9
 
Jornada 10
    Equipo Pt G E P
1 Hiscaguan 25 8 1 0
2 CD Argual 18 5 3 2
3 U Breñas 16 5 1 4
4 Llanos Laurel 13 4 1 5
5 Llanos Argual 9 3 0 7
6 UD Mazo 2 0 2 7
    Equipo Pt G E P
1 Llanos Aceró 33 11 0 0
2 SD Tenisca 27 9 0 2
3 EF El Cano 26 8 2 1
4 CD Mensajero 22 7 1 3
5 Atl Paso 19 6 1 4
6 EF La Unión 18 6 0 5
7 Hiscaguan 16 5 1 5
8 CD Argual 10 3 1 7
9 U Breñas 8 2 2 7
10 Llanos Argual 6 2 0 9
11 UD Mazo 6 2 0 9
12 Llanos Laurel 3 1 0 10
CLASIF>GRUPO 1º FELIZ PEREZ CONCEPCIÓN
CLASIF>GRUPO 2º FELIZ PEREZ CONCEPCIÓN
CLASIF>GRUPO 3º FELIZ PEREZ CONCEPCIÓN
CLASIF>FINAL FELIZ PEREZ CONCEPCIÓN
CLASIFICACIÓN
CLASIFICACIÓN
    Equipo Pt G E P
1 CD Mensajero 18 6 0 1
2 U Breñas 18 6 0 1
3 UD Mazo 15 5 0 2
4 U Breñas B 12 4 0 3
5 SD Tenisca 9 3 0 4
6 EF La Unión 9 3 0 4
7 Mensajero Atl 3 1 0 6
8 CD Fomento 0 0 0 7
    Equipo Pt G E P
1 Hiscaguan 19 6 1 0
2 EF El Cano 16 5 1 1
3 Llanos Aceró 15 5 0 2
4 Atl Paso 15 5 0 2
5 Atl Paso B 9 3 0 4
6 Llanos Argual 4 1 1 5
7 Llanos Laurel 4 1 1 5
8 Fuencaliente 0 0 0 7
 FINAL COPA INSULAR ALEVIN
ESTADIO Virgen de Las Nieves
CD MENSAJERO 1 - 1 EF HISCAGUAN
SUBCAMPEÓN P-2-4 CAMPEÓN
CLASIF FERNANDO COVA BARROSO
CLASIF MIGUEL HDEZ VENTURA
CLASIF GRUPO 1º MANOLO CANDALES 
CLASIF GRUPO 2º MANOLO CANDALES 
CLASIF GRUPO 3º MANOLO CANDALES 
CLASIF FINAL MANOLO CANDALES 
    Equipo Pt G E P
1 U Breñas 27 9 0 0
2 EF La Unión 24 8 0 1
3 SD Tenisca 21 7 0 2
4 UD Mazo 15 5 0 4
5 Mensajero Atl 15 5 0 4
6 Fuencaliente 14 5 0 4
7 CD Mensajero 9 3 0 6
8 EF El Puente 3 1 0 8
9 Breñas Atl 3 1 0 8
10 CD Fomento 3 1 0 8
    Equipo Pt G E P
1 Atl Paso 24 8 0 0
2 Llanos Aceró 21 7 0 1
3 EF El Cano 16 5 1 2
4 Llanos Laurel 13 4 1 3
5 Llanos Argual 9 2 3 3
6 CD Argual 8 3 0 5
7 Hiscaguan 5 2 0 6
8 Atl Paso B 3 1 0 7
9 A Canarias 1 0 1 7