TERCERA DIVISIÓN - ASCIENDEN  A  SEGUNDA DIVISIÓN B  2019/20
1ºCompostela Covandoga 1ºLaredo P S 1ºHospitalet
Atzeneta Navalcarnero 1ºZamora El Ejido

1ºBetis Dp

Poblense 4ºTamaraceite Lorca Dp 1ºVillanovense Multivera
Logroñes 1ºTarazona Socuellamos INVITADO INVITADO
LA REPESCA ASCENSO  A SEGUNDA DIVISIÓN B 2019/20 (FINALES)
Sábado 01 y Dómingo 02 Julio 2020
PARTIDO ÚNICO
C.D LEALTAD S-21h00 C.D ALCOYANO
C.D MARINO D-21h00 LINARES DP
CLUB PORTUGALETE Sin confirmar SESTAO CLUB
PLAY-OFF-EXPRES ASCENSO A SEGUNDA B  PDO ÚNICO (FINALES)
Sábado 25 Julio 2020
PARTIDO ÚNICO
U.D. San Fernando
1 - 2 U.D. Tamaraceite
S.D. Laredo
2 - 0 Gim. Torrelavega
C.D. Covadonga
2 - 0 Caudal Deportivo
S.D. Compostela
1 - 1 Ourense C.F.
Club Portugalete
SUSP. Sestao River Club
S.D. Tarazona
3 - 0 C.D. Brea
C.D. Alcoyano
0 - 1 Atzeneta U.E.
Zamora C.F.
2 - 1 Gimnástica Segoviana
U.D. Mutilvera
1 - 0 Beti Kozkor K.E.
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
S.D. Logroñés
1 - 1 C.D. Varea
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 Terrassa F.C.
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
U.D. Socuéllamos
0 - 0 C.D. Guadalajara
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
C.F. Villanovense
1 - 1 C.P. Cacereño
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
PLAY-OFF-EXPRES ASCENSO A SEGUNDA B  PDO ÚNICO (SEMIFINALES)
Sábado 18 y Dómingo 19 Julio 2020
Partido único
C.D. Marino Tfe
0 - 1 U.D. Tamaraceite
S.D. Laredo
3 - 1 C.D. Tropezón
C.D. Lealtad
0 - 1 Caudal Deportivo
Club Portugalete
1 - 0 C.D. Baskonia
S.D. Compostela
3 - 1 C.D. Barco
S.D. Tarazona
1 - 0 Zaragoza D. Aragón
U.D. Mutilvera
0 - 0 C.D. Pamplona
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
S.D. Logroñés
2 - 0 C.D. Arnedo
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
U.D. Socuéllamos
1 - 0 C.D. Toledo
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Extremadura U.D. B
S.D. Tenisca
0 - 4 U.D. San Fernando
Gim. Torrelavega
1 - 1 Rayo Cantabria
U.D. Llanera
2 - 3 C.D. Covadonga
Sestao River Club
0 - 0 C.D. Vitoria
Ourense C.F.
2 - 1 Arosa S.C.
C.D. Teruel
1 - 2 C.D. Brea
San Juan Pamplona
2 - 4 Beti Kozkor K.E.
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.
C.D. Varea
1 - 0 Casalarreina C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Quintanar del Rey
1 - 2 C.D. Guadalajara
C.D. Coria
0 - 1 C.P. Cacereño
Ciudad de Lucena
1 - 1 Jerez D.F.C