TERCERA DIVISIÓN - ASCIENDEN  A  SEGUNDA DIVISIÓN B  2019/20
NOTA>Linares Dp,Alcoyano,Marino Tfe y Lealtad Ascienden Directo 102 equipos Totales
1ºCompostela Covandoga 1ºLaredo Portugalete 1ºHospitalet
Atzeneta Navalcarnero 1ºZamora El Ejido

1ºBetis Dp

Poblense 4ºTamaraceite Lorca Dp 1ºVillanovense Multivera
Logroñes 1ºTarazona Socuellamos Linares DP Alcoyano
Marino Tfe Lealtad ----------- ------------ -----------
LA REPESCA ASCENSO  A SEGUNDA DIVISIÓN B 2019/20 (FINALES)
Sábado 01 y Dómingo 02 Julio 2020
PARTIDO ÚNICO
C.D LEALTAD Suspendido C.D ALCOYANO
C.D MARINO Suspendido LINARES DP
PLAY-OFF-EXPRES ASCENSO A SEGUNDA B  PDO ÚNICO (FINALES)
Sábado 25 Julio 2020
PARTIDO ÚNICO
U.D. San Fernando
1 - 2 U.D. Tamaraceite
S.D. Laredo
2 - 0 Gim. Torrelavega
C.D. Covadonga
2 - 0 Caudal Deportivo
S.D. Compostela
1 - 1 Ourense C.F.
Club Portugalete
1 - 0 Sestao River Club
S.D. Tarazona
3 - 0 C.D. Brea
C.D. Alcoyano
0 - 1 Atzeneta U.E.
Zamora C.F.
2 - 1 Gimnástica Segoviana
U.D. Mutilvera
1 - 0 Beti Kozkor K.E.
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
S.D. Logroñés
1 - 1 C.D. Varea
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 Terrassa F.C.
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
U.D. Socuéllamos
0 - 0 C.D. Guadalajara
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
C.F. Villanovense
1 - 1 C.P. Cacereño
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
PLAY-OFF-EXPRES ASCENSO A SEGUNDA B  PDO ÚNICO (SEMIFINALES)
Sábado 18 y Dómingo 19 Julio 2020
Partido único
C.D. Marino Tfe
0 - 1 U.D. Tamaraceite
S.D. Laredo
3 - 1 C.D. Tropezón
C.D. Lealtad
0 - 1 Caudal Deportivo
Club Portugalete
1 - 0 C.D. Baskonia
S.D. Compostela
3 - 1 C.D. Barco
S.D. Tarazona
1 - 0 Zaragoza D. Aragón
U.D. Mutilvera
0 - 0 C.D. Pamplona
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
S.D. Logroñés
2 - 0 C.D. Arnedo
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
U.D. Socuéllamos
1 - 0 C.D. Toledo
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Extremadura U.D. B
S.D. Tenisca
0 - 4 U.D. San Fernando
Gim. Torrelavega
1 - 1 Rayo Cantabria
U.D. Llanera
2 - 3 C.D. Covadonga
Sestao River Club
0 - 0 C.D. Vitoria
Ourense C.F.
2 - 1 Arosa S.C.
C.D. Teruel
1 - 2 C.D. Brea
San Juan Pamplona
2 - 4 Beti Kozkor K.E.
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.
C.D. Varea
1 - 0 Casalarreina C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Quintanar del Rey
1 - 2 C.D. Guadalajara
C.D. Coria
0 - 1 C.P. Cacereño
Ciudad de Lucena
1 - 1 Jerez D.F.C